Самая первая Sony PlayStation снова поступит в продажу

Самая первая Sony PlayStation снова поступит в продажу

Анонсировано начало продаж легендарной Sony PlayStation - аналога приставки, выпущенной почти четверть века назад. Изделие наверняка поможет испытать ностальгические чувства поклонникам популярной игрушки 90-х. Корпорация Sony посчитала уместным рестартом классической консоли освежить приятные воспоминания любителей компьютерных игр. Новая "старая" модель оснащена приятными дизайнерскими прелестями, более изящным корпусом, а также - набором из двух десятков игр, которые уже установлены на приставку.

Тем не менее, технический прогресс наложил свой отпечаток на легендарную вещь - консоль оснащена двумя симпатичными геймпадами и двумя кабелями - телевизионным HDMI и micro-USB - для электропитания. Также прилагаются все необходимые документы для комфортной эксплуатации изделия.

Несмотря на то, что внешний вид практически аналогичен первой версии, габаритные размеры новинки почти на 50% меньше старой, а вес - чуть менее 200 г. Набор встроенных игр включает в себя много "классики" - Final Fantasy VII, Wild Arms, Intelligent Qube и другие. Специальным бонусом станет то, что будет реально сыграть в "четыре руки" в некоторые игры, к примеру, в Tekken 3.

Популярная игрушка будет продаваться в РФ, а также в Японии, США и европейских странах. Анонсированная цена приставки - около девяти тысяч рублей. Старт продаж намечен на декабрь 2018 года.

Читайте также: Игровая приставка PlayStation 5 станет самой мощной в серии


Подписывайтесь: