Учёные рассказали, когда в организме человека включается механизм старения

Учёные рассказали, когда в организме человека включается механизм старения

Специалисты из США провели ряд экспериментов и выяснили, во сколько лет начинается процесс старения человека, а также выявили ряд признаков увядания молодости и красоты.

Согласно их выводам, старение начинается в 39 лет, но для некоторых людей этот процесс остаётся незаметным.

Первым явным признаком старения специалисты назвали боль в теле, когда человеку нужно по необходимости наклоняться за каким-либо предметом,упавшей книгой, например.

Вторым признаком старения является незаметное для вас засыпание во время просмотра фильма или другой передачи перед телевизором.

Третьим признаком учёные считают появление скованности и чувства боли в суставах.

Четвёртый — это трудность в освоении современных технологий. Встречается много людей в возрасте от 40 и выше, которые не могут освоить компьютер и новые виды гаджетов.

И последний пятый признак, который не так явно виден человеку. После сорока в организме человека снижается выработка такого важного вещества, как миелин. Оно отвечает за защиту клеток нервной системы.

Когда начинается снижение выработки этого вещества, нервные клетки становятся более беззащитными перед повреждениями.

В этом момент и происходит развитие процессов, которые приводят к возникновению возрастных заболеваний. Но не все эксперты в научном мире согласны с тем, что старение начинается в 39 лет.

Три года назад учёный и С. Каролины в США, заявили, что человек начинает стареть уже после двадцати пяти лет.