Пилоты двух британских авиакомпаний одновременно сообщили об НЛО

Пилоты двух британских авиакомпаний одновременно сообщили об НЛО

Неопознанный летающий объект с ярким свечением был замечен у берегов острова Ирландия.

Ирландское Управление гражданской авиации начало расследование обращений британских пилотов в диспетчерские службы по факту встречи с неопознанным летающим объектом. Самолеты, с которых пришли сообщения об НЛО, принадлежали авиакомпаниям British Airwaуs  и Virgin Atlantic, их маршруты проходили вдоль юго-западного побережья Ирландии.

Первый пилот рейса British Airways 9 ноября в 06:47 обратилась в диспетчерскую службу аэропорта Шэннон в вопросом, не проводится ли в зоне курса каких-то военных маневров. Свой запрос она пояснила появлением в поле зрения «непонятного объекта с очень ярким свечением,  который двигался на большой скорости по левую сторону от борта, а потом резко изменил курс на север». По мнению пилота, ситуация не грозила столкновением, но ничего похожего она за годы летной практики не видела.

Похожее заявление сделал пилот авиакомпании Virgin, только он говорил о двух светящихся объектах в небе над графством Керри.

Ирландское авиационное агентство заверяет, что никакой активности со стороны военных в это время в небе над Ирландией запланировано не было.