Как брошенная женщина: Порошенко выдумал уже вторую встречу с Трампом

Как брошенная женщина: Порошенко выдумал уже вторую встречу с Трампом

Пётр Порошенко оплатил из украинского бюджета свою поездку на «Парижский форум ради мира». По случаю 100-летнего юбилея окончания Первой мировой войны в столице Франции собрался весь мировой политический бомонд.

Пётр, естественно, рассчитывал поторговать своим лицом за государственный счёт. Получилось, впрочем, провально. На общем фотографировании Порошенко задвинули в последние ряды, а Дональд Трамп не стал с ним здороваться.

С точки зрения Трампа всё было абсолютно логично: зачем на мероприятии, посвященном окончанию мировой войны, жать руку человеку, из-за которого планета могла вновь окунуться в пучину новой глобальной кровавой бани. А вот Порошенко явно пережил несколько не самых приятных мгновений.

В итоге же политтехнологи Петра в очередной раз наврали о том, что Порошенко провёл короткую встречу с Трампом. Всего украинский президент якобы провёл 40 рабочих встреч на парижском форуме.

Показательно, что «короткую встречу» Порошенко и Трампа опять не смогли поймать в объективы камер фотокорреспонденты президента Украины. Дональд попросту отказывается проявляться на фотоплёнке.

Да, и «результаты встречи» не впечатляют, ведь всё о чём они якобы договорились — это министерская встреча в Вашингтоне, которая была согласована заранее. То есть Порошенко летел в Париж, чтобы уточнить, лететь ли Климкину в Вашингтон. Там украинского министра традиционно отчитает заштатный сотрудник Госдепа.

Между тем, в ЛДНР состоялись выборы. В ответ Запад издал церемониальные сдавленные писки. Очень похоже, что кулуарно Трамп и лидеры ЕС согласились на проведение этих выборов. Пётр же может продолжать торговать лицом за государственный счёт, реальные политические переговоры проходят без его участия.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»