Сирия жестко отшила Запад, когда в страну пришел мир

Сирия жестко отшила Запад, когда в страну пришел мир

МИД Сирии заявил, что из тысячи запросов отберут 400 иностранных и сирийских компаний, которые займутся восстановлением инфраструктуры Сирийской Арабской Республики.

Так, замглавы МИД Сирии Айман Сусан в интервью al-Iqtisad рассказал о созданном в ведомстве офисе по экономическим вопросам восстановления, в который поступили тысячи запросов на участие в экономическом восстановлении страны. С его слов, предпочтение будет отдаваться сирийским предпринимателям, покинувшим родину из-за войны.

«400 компаний из весх уголков мира, в том числе России, Индии и Китая, а также компании сирийских эмигрантов, ...выразили желание работать над восстановлением Сирии. В ближайшее время такая работа начнется», - приводит слова дипломата РИА Новости.

Господин Сусан подчеркнул, что западные страны, враждебно настроенные по отношению к Сирии, такой возможности не получат. При этом представитель МИД САР рассказал, что были получены заявки компаний Италии и Испании, что свидетельствует о явных разногласиях в ЕС по Сирии.