В Роскачестве рассказали, как выбрать хорошие пельмени

В Роскачестве рассказали, как выбрать хорошие пельмени

В Роскачестве рассказали о том, как правильно выбирать качественные пельмени. По словам специалистов, в первую очередь нужно обращать внимание на состав, в котором должно быть определенное количество мяса. Для получения сведений о качестве пельменей на российском рынке эксперты протестировали более 50 производителей. В итоге специалисты выделили семь основных ингредиентов, которые должны присутствовать в товаре. В первую очередь к ним относят мясо, лук, соль перец и муку. Также в составе обязательно должны быть вода и яйца, но не более 10 процентов от общего веса. Некоторые производители вместо конкретных специй указывают просто наличие усилителей вкуса.

При открытии упаковки пельмени в ней не должны быть слипшимся. Если во время варки они увеличиваются в размере в два раза, в их составе с большой вероятностью имеется соя. Специалисты отмечают, что ее наличие никак не сказывается на здоровье потребителя, но ею, как правило, почти полностью заменяют мясо.

Хранить пельмени и равиоли нужно при температуре от -18 градусов. Для всех товаров максимальным сроком годности считаются полгода.

Читайте также: Эксперты назвали самые качественные курорты в России


Подписывайтесь: