Названы лучшие места для зимнего отдыха, которые выбирают россияне

Названы лучшие места для зимнего отдыха, которые выбирают россияне

С наступлением поздней осени многие жители России начинают планировать отдых. Новогодние каникулы позволяют отправиться в полноценный отпуск и весело провести время с семьей или друзьями. Несмотря на то, что многие курорты в жарких странах работают даже в зимний период, к выбору места для отдыха стоит подходить предусмотрительно. Журналисты издания OANews составили перечень лучших и самых актуальных курортов для отпуска под Новый год.

Таиланд



В Таиланде теплая погода сохраняется даже в зимнее время. Российские туристы часто посещают страну из-за довольно интересной и оригинальной культуры, а также низких цен, что немаловажно. Сейчас до Таиланда можно долететь почти из любой части России. Даже из Сибири в него достаточно просто добраться посредством перелета на лайнере одной из многочисленных авиакомпаний. Примечательно, что многие российские туристы отправляются в Таиланд не просто на несколько дней, а не месяцы. Аренда огромного дома со всеми удобствами обойдется примерно в тысячу долларов, что не так уж и много, если разделить сумму на несколько человек или даже семей. Оптимальным средством передвижения по стране являются скутеры, которые без труда можно взять напрокат. Еще одним весомым плюсом выступает то, что для пересечения границы Таиланда не нужно делать никакие прививки. Также из-за умеренного климата туристы почти не почувствуют акклиматизации. Особой популярностью у отдыхающих из России пользуются остров Пхукет, Паттайя, остров Самуи, Самет, провинция Краби.

Гоа



Главной особенностью данного штата в Индии является огромное количество дауншифтеров. Найти их адреса и контакты можно на специализированных ресурсах, созданных для бюджетных путешествий. Многие жители России, Европы и даже США путешествуют по Индии и останавливаются именно на Гоа из-за низких цен. Страна сама по себе отличается довольно демократичной стоимостью большей части товаров. Кроме того, температура воздуха в ней на протяжении почти всего года не понижается ниже показателя в 20 градусов. При желании можно посетить пляжи, музеи, всевозможные достопримечательности. На Гоа также проводятся самые масштабные транс-вечеринки, на которых должен побывать каждый меломан. Протяженность пляжей в стране составляет более 110 километров. Более дорогие и комфортабельные отели находятся в южной части Гоа. Сюда чаще всего приезжают жители стран Европы и сами индусы. В северной части штата проживают местные жители, у которых можно достаточно дешево и выгодно снять квартиру или даже дом.

Куба



Куба считается одним из самых доступных курортов для граждан России, так как для пересечения ее границы не нужна виза. Кроме того, в зимнее время здесь сохраняется теплая погода. В декабре и январе на Кубе очень много туристов из разных стран, приезжающих окунуться в атмосферу советского времени, покупаться в море, приобрести знаменитые кубинские ром и сигареты. Среди лучших курортов страны стоит выделить Варадеро, Гавану, Кайо Коко, Ольгин, остров Санта-Мария. Также многие туристы, побывавшие на Кубе, отмечают, что стоимость продуктов здесь действительно схожа с советскими временами, однако в магазинах чувствуется незначительный дефицит определенных товаров. Несмотря на это, отдыхающие из России оставляют массу положительных отзывов о кубинских курортах, возвращаясь сюда ежегодно снова и снова.

Вьетнам



Данная страна также является безвизовой для россиян, ввиду чего пользуется популярностью. Многие туристы предпочитают проводить здесь несколько месяцев, абстрагируясь от проблем повседневной жизни и рабочей рутины. Курорты Вьетнама достаточно разнообразны и имеют низкие ценники на услуги, из-за чего пользуются спросом у жителей восточной Европы и даже США. Для любителей экстремального отдыха здесь найдутся дайвинг, снорклинг и масса других активных развлечений. Главными курортами Вьетнама считаются Фантхиет, Муйне, Фукуок, Нячанг, Кондао и Халонг.

Дубай



Еще несколько десятков лет назад на месте современного Дубая была пустыня. Из-за наличия большого количества нефти в стране она начала активно развиваться и стала одним из самых богатых государств во всем мире. Температура воздуха в Дубае в зимнее время достигает 20 градусов тепла, ввиду чего туристы могут не только посещать различные заведения и любоваться красотами, но и проводить отпуск на пляжах или у бассейнов. Гурманы, которые готовы расстаться со значительными суммами, получат такую возможность, так как в стране можно встретить различные рестораны со всеми кухнями мира. Отдых здесь при этом относительно дешевый, но по качеству значительно превышает турецкие и египетские курорты.

Читайте также: День Победы: Незабываемые подвиги россиян во время войны


Подписывайтесь: