Около 40 населённых пунктов во Владимирской области остались без света

Около 40 населённых пунктов во Владимирской области остались без света

Приблизительно 40 населённых пунктов во Владимирской области остались без электроснабжения в ночь с 31октября на первое ноября. Связано это было с непогодой, в частности с ветром, который достигал скорости до 23 метров в секунду. Эту информацию рассказали в местном управлении МЧС.

Спасатели объявляли, что ночью с 31 октября на первое ноября ожидается усиления порывов северо-западного ветра. И как результат такой непогоды в 2:45, уже первого ноября, поступила информация о том, что три района по всей Волгоградской области, это такие районы как Судогодский, Собинский и Петушинский. Всего подсчитывается, что без света оказались 38 населённых пунктов.

Однако по данным ведомства в 05:00 работа системы электроснабжения уже была восстановлена полностью на территории Петушинского района, в пяти населённых пунктах района Судогодского и в двух населённых пунктах Собинского района.

Однако в течении всей ночи бригады электриков работали над устранением поломок и в данный момент большинство населённых пунктов снабжены электричеством. Работы будут вестись до тех пор, пока полностью все поломки не будут устранены.

В первую очередь к системе электроснабжения подключили социально значимые объекты. Сообщается, что в ликвидации аварий участие принимают 20 ремонтных бригад, которые насчитывают 50 специалистов, и 15 единиц специализированной техники.