Алексей Кортнев рассказал о работе над «стендап-мюзиклом»

Алексей Кортнев рассказал о работе над «стендап-мюзиклом»

Лидер известной отечественной рок-группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев рассказал о том, что он продолжает работать над новой концертной программой «В городе Лжедмитрове», жанр которой музыкант обозначил как «стендап-мюзикл».

В недавнем интервью «Нашему радио» Алексей Кортнев рассказал следующее: «Я хочу сделать мюзикл, который можно играть в клубе. Ну то есть без объявления войны, без декораций. Ну, может с каким-то минимальный декорированием и минимальный одеванием. Таким, что ты вот надеваешь на себя шляпку и превращаешься в другого человека. И мы будем играть это со зрителями, раздавать им всякие вещи. Им нужно будет в определенный момент нам подыгрывать, будем хором петь. Причем не известную, выученную за десятки лет песню типа «Что ты имела ввиду», а прямо разучивать на месте какие-то новые зонги и вместе их исполнять. Так что я к этому очень серьезно готовлюсь и надеюсь, что будет интересная работа».

По словам лидера коллектива «Несчастный случай», недавно он сочинил еще две песни для программы «В городе Лжедмитрове». Премьера данного «стендап-мюзикла», по словам самого музыканта, предварительно должна состояться уже весной следующего года.