Напиток, продлевающий жизнь, назвали специалисты

Напиток, продлевающий жизнь, назвали специалисты

Каждый человек мечтает прожить долгую жизнь. При этом хочется еще сохранить здоровье и хорошее самочувствие. Для этого важно вести здоровый и активный образ жизни. А еще специалисты назвали напиток, регулярное употребление которого поможет вам продлить жизнь.

Таким чудодейственным напитком является улун. Что же это за напиток? Улун - это полуферментированный китайский чай. Это своего рода промежуточное звено между зеленым и черным чаем. Его производят из взрослых листьев чайных деревьев. При этом листья скручивают так, чтобы их контакт с воздухом был минимальным. В противном случае происходит излишняя ферментация чая.

Полезные свойства улуна подтверждены многочисленными исследованиями, которые проводили современные специалисты. Но при этом о них было известно еще древним китайцам. У этого напитка масса полезных качеств. Во-первых он богат антиоксидантами. Также в нем много таких витаминов как К, С, D, E, витамины группы В. Богат он и такими веществами как цинк, марганец, селен, магний, йод, кальций и фосфор.

При помощи регулярного употребления улуна можно снизить вес, предотвратить развитие некоторых видов рака, нормализовать давление. Также этот чай поможет вам выровнять цвет лица. Но самое главное - он поможет вам бороться со старением, а значит, продлить жизнь.

Эксперты отмечают, что улун безопасен и практически не имеет противопоказаний. Но все-таки, прежде чем вы начнете его употреблять, следует проконсультироваться со специалистом.

Пейте улун и живите долго и счастливо!