Трамп приказал ужесточить программу отбора беженцев в США

Трамп приказал ужесточить программу отбора беженцев в США

Президент США Дональд Трамп сообщил в своем Twitter-аккаунте об ужесточении программы отбора беженцев на американской границе. Соответствующее распоряжение глава Белого дома дал Министерству внутренней безопасности Соединенных Штатов.

Согласно мнению Дональда Трампа, политическая корректность является отличным качеством любого президента, однако в США на сложившуюся ситуацию необходимо смотреть под другим углом. Глава Белого дома подчеркнул важность защиты государства от злоумышленников и террористов, намеревающихся попасть на территорию Соединенных Штатов. В своем Twitter-сообщении американский президент не уточнил, связано ли ужесточение программы беженцев с недавним терактом в Нью-Йорке, который Трамп также активно комментировал в социальной сети.

Напомним, до октября текущего года на территории Соединенных Штатов действовал 120-дневный мораторий. В настоящее время въезд в США снова разрешен, однако для граждан 11 стран ужесточена процедура получения визы. По словам Трампа, ему удалось добиться поставленной цели, в несколько раз повысив уровень государственной безопасности.