День народного единства 2018 в Красноярске: программа мероприятий, куда пойти 4 ноября

День народного единства 2018 в Красноярске: программа мероприятий, куда пойти 4 ноября

День народного единства 2018 в Красноярске – озвучена программа мероприятий. Красноярск, как и остальные российские города, широко отпразднует День народного единства, являющийся государственным праздником и отмечаемый ежегодно 4 ноября.

В красноярских СМИ со ссылкой на правительство края появилась программа празднования Дня народного единства-2018 в Красноярске.

Центральной праздничной площадкой 4 ноября, в День народного единства, станет площадь перед БКЗ. Старт мероприятиям будет дан в 11 часов. С 11 до 15 часов гости празднику смогут посетить различные тематические площадки и мастерские, а также подворья. В это же время будет проходить праздничный концерт. Откроется спортивная площадка, на которой развернутся соревнования по национальным видам спорта.

На сцене выступят творческие коллективы различных национально-культурных автономий Красноярского края. В завершении концертной программы состоится традиционный танцевальный флешмоб «Сибирский хоровод». Гостей праздника пригласят на танец артисты и организаторы мероприятия под национальные мотивы.

Также в программе значится краевой фестиваль народов Сибири, который встретит горожан за прилавками ярмарки.

В шатре «Страна ремесел» состоятся мастер-классы, в продаже будут этносувениры.

Большая праздничная программа будет организована для детей. Для юных красноярцев пройдут тематические мультфильмы в теплом шатре, также там можно будет выпить чаю со сладостями. Будет на празднике и контактный зоопарк от «Роевого ручья».

В ходе празднования Дня народного единства будут организованы показательные выступления участников исторических клубов Красноярска. Гостей ожидает также выставка костюмов и макетов оружия разных столетий.