Украине прищемили хвост

Украине прищемили хвост

Да, согласитесь, это оксюморон. Как это стране могут прищемить хвост. Ну, если представить Украину в образе шакала, а это государство в наши дни больше всего походит на данную зверюшку, то и хвост можно изобразить. Но, речь, конечно же, не об этом.

Мы поговорим сегодня об уже набившем оскомину укро-венгерском скандале. Если вы помните, то в Закарпатье начали выдавать венгерские паспорта, и в Незалежной очень бурно на это отреагировали. Многие украинские политики, например Георгий Тука, заявлял, что страна в скором времени потеряет данный регион. Но внезапно дело приобрело другой оборот. И на Украину, которая привыкла жаловаться на всех, поджавши хвост, пожаловались сами, прищемив ей этот самый пресловутый хвост.

Начался конфликт, как мы все помним, из-за недальновидной политики Киева, в частности, из-за новых законов по отношению к национальным меньшинствам.

Венгры молчать не стали, в результате чего украинцы начали раскручивать тему нового агрессора. Мол, Венгрия нас притесняет. К тому же, эту страну якобы можно победить на мировой арене, раз с Россией все не получается, а Порошенко в победах ой как нуждается.

Вот и началось загаживание информационного пространства темами о злых венгерских правителях, о том, что Закарпатью не дают развиваться, еще и паспорта какие-то выдумали. Только вот забыли украинцы, что у Венгрии в Европе и на Западе есть право голоса. Это, на минуточку, страна ЕС и блока НАТО.

Так что после того, как государство попыталось публично пресечь украинские провокации, а Киев не останавливался, венгры решили наябедничать Штатам. Естественно, украинцы испугались и решили пойти к гордым венграм на поклон. Правда, пока что не очень успешно.

Алина Кузьмина, для «Русской Весны»