Версия о растворении удушенного саудовского журналиста в кислоте получает подтверждение

Версия о растворении удушенного саудовского журналиста в кислоте получает подтверждение

Турецкие власти заявляют о том, что тело саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи (Jamal Khashoggi) растворено в кислоте. Информацию об этом публикует The Washington Post, опираясь на мнение неназванного  высокопоставленного турецкого чиновника.

«Тело Хашкуджи не нуждалось в захоронении», — уточнил источник издания в турецком правительстве.

Читать также: БРИТАНСКАЯ РАЗВЕДКА И ХИМОРУЖИЕ ОКАЗАЛИСЬ ЗАМЕШАНЫ В ДЕЛЕ О ПОХИЩЕНИИ И УБИЙСТВЕ САУДОВСКОГО ЖУРНАЛИСТА
 

Чиновник и его коллеги считают, что расчлененный труп журналиста был растворен в кислоте на территории в резиденции генерального консула Саудовской Аравии или консульства, расположенного по соседству.

Источник указывает, что основанием для такого мнения являются биологические следы, обнаруженные в саду саудовского ведомства в Стамбуле.

Ранее представитель Генеральной прокуратуры Турции Ирфан Фидан заявил, что Хашкуджи, умер от удушения. Чиновник предполагает, что журналист был задушен сразу после того, как оказался на территории консульства Саудовской Аравии 2 октября. Позднее его тело было расчленено.

Турецкий чиновник сообщает, с этим делом связан саудовский принц, при этом США делают вид, что ничего не произошло.
Журналист из Саудовской Аравии Джамаль Хашкуджи (в другом произношении Хашегги) пропал 2 октября, когда пришел в консульство своей страны в Турции для получения документов о разводе. На улице его ожидала невеста, по прошествии нескольких часов она стала интересоваться, в связи с чем Джамаль задерживается, но ей сообщили, что он давно покинул территорию консульства.

Власти Саудовской Аравии заявили о смерти журналиста через 18 дней после его гибели. По их данным, Хашкуджи пострадал в результате конфликта с некими людьми, находившимися тогда в консульстве. Позднее генпрокурор королевства признал, что убийство 59-летнего журналиста было преднамеренным и что его тело, якобы, нашли в колодце на территории саудовского генконсульства.