Скелет «в шкафу» посольства Ватикана нашли в Риме

Скелет «в шкафу» посольства Ватикана нашли в Риме

При проведении ремонтных работ в здании на территории посольства Ватикана, в Риме, обнаружили фрагменты костей человека. Предполагают, что они могут принадлежать одной из пропавших в 1983 году девушек.

Сотрудники ватиканской жандармерии проинформировали власти Италии о нахождении на территории посольства человеческих останков. Сотрудниками римской полиции сразу стали проводится следственные действия, направленные на определение пола, возраста и времени смерти умершего человека.

Итальянские СМИ обсуждают версию принадлежности останков одной из двух пропавших при невыясненных обстоятельствах в 1983 году девушек.

Пятнадцатилетняя дочь одного из сотрудников папского дома в Риме пропала без вести 22 июня 1983 года, за полтора месяца до этого, не вернулась домой ее сверстница, дочь хозяев одного из столичных баров.

Эти исчезновения тогда привлекли большое внимание общественности, но расследование и к чему не привело. По одной их версий, они могли быть связаны с покушением на папу Римского Иоанна Павла II в мае 1981 года.