Пищевая сода и ее чудодейственные свойства: 3 простых и эффективных способа применения соды

Пищевая сода и ее чудодейственные свойства: 3 простых и эффективных способа применения соды

Пищевая сода может творить чудеса, уверяют эксперты. Причем чудеса не только в кулинарии при изготовлении различных шедевров из теста, но и в других областях жизни человека.

Сода может быть задействована и там, где многие до сих пор не догадываются и тратят баснословные средства для устранения проблемы.

Эксперты назвали три неординарных способа применения обычной пищевой соды.

При воспалении десен необходимо смешать пищевую соду с небольшим количеством воды до образования густой смеси. Затем этот состав необходимо нанести пальцами вдоль линии десен. После нужно почистить зубной щеткой зубы и промассировать десна. По окончании ополоснуть рот водой. Таким образом, будут отполированы зубы и нейтрализованы вредоносные бактерии.

При потливости ног следует обмывать их два раза в день  - утром и вечером - водным раствором соды в расчете 1 чайная ложка соды на 1 стакан воды. После процедуры нужно положить смоченные этим же составом ватки между пальцами на всю ночь. Утром нужно снова помыть ноги таким же составом, ополоснуть, вытереть насухо и обуться.

Народное средство для борьбы с курением. Рекомендуется периодически полоскать рот раствором пищевой соды из расчета 1 столовая ложка на 1 стакан воды.

Следует помнить, что курение убивает. В случае применения соды в медицинских целях необходима консультация специалиста.