Ускоряем похудение на клеточном уровне: 5 витаминов и минералов, которые помогут похудеть заметно быстрее

Ускоряем похудение на клеточном уровне: 5 витаминов и минералов, которые помогут похудеть заметно быстрее

Зная базовые принципы правильного похудения, грех не воспользоваться хитростями, которые помогут добиться нужного результата. Специалисты выделили целых 5 веществ - витаминов и минералов, которые способствуют сжиганию жира на клеточном уровне и помогают нарастить мышечную массу.

5 витаминов и минералов, которые стоит включить в меню, если вы хотите ускорить похудение:

Магний. Этот химический элемент служит регулятором энергетического обмена в тканях. Магний - катализатор превращения пищи в энергию, должный его уровень в организме позволяет сжигать калории, а не накапливать. Кроме того, при недостатке магния нарушается выработка инсулина. Также этот макроминерал дает силу мышцам и улучшает усвояемость витамина C и кальция, которые также помогают при снижении веса.

Витамин C. Аскорбиновая кислота - важнейший витамин для выработки гормонов, без него невозможно построение коллагеновых волокон. Витамин C - частый спутник антивозрастных кремов именно потому, что способствует выработке коллагена. Так и внутри, это вещество направляет питательные вещества на построение мышц, поэтому он необходим при тренировках.

Глюкоманнан - растворимый полисахарид, более понятен диетчикам будет как растворимая легкая клетчатка. Это натуральное пищевое волокно, которое мягко, но эффективно очищает кишечник, выводя лишний жир. Собственно, является растительным аналогом МКЦ - микроцеллюлозы. Одно из его свойств, помимо абсорбции, - поддерживание жизнедеятельность микрофлоры кишечника. А богатая микрофлора - залог хорошего метаболизма и способствует естественному похудению на клеточном уровне, как было доказано учеными.

Кальций. Незаменимый микроэлемент, который не только выступает как строительный материал для костей, но и напрямую влияет на формирование подкожного жира. Нехватка кальция ведет к повышению уровня гормона кальцитриола, который отвечает за накопление жира под кожей. Так что кальцитриол - один из виновников целлюлита, а посему стоит включать в рацион продукты, богатые кальцием.

ПЕРЕД ПРИЕМОМ ЛЮБЫХ ПРЕПАРАТОВ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!