Samsung разрабатывает ноутбук с гибким экраном

Samsung разрабатывает ноутбук с гибким экраном
На будущий год у производителей явно запланирован «бум» устройств с гибкими экранами. Их готовят как минимум Samsung, Huawei, LG и другие. Lenovo, по слухам, разрабатывает складной планшет. Но, как оказалось, и это не предел.

Судя по утечке, Samsung работает над ноутбуком, который оснащён гибким экраном. В компании пока официально не комментируют эту информацию. Однако ноутбуки давно нуждаются в обновлении форм-фактора. Возможно, подобный девайс станет первой «ласточкой» для нового типа устройств. Хотя не исключено, что всё закончится как с нетбуками: быстрый взлёт популярности и столь же быстрое падение.

К сожалению, никаких технических данных, сроков выхода и другой информации нет. Но если такой ноутбук действительно разрабатывают, это может быть что-то вроде Lenovo Yoga Book C930, только экран будет единым на всей внутренней поверхности устройства.
Разумеется, это может быть и фейком. Пока сложно сказать, насколько продвинулись технологии в этом плане. А вот цена такого лэптопа будет заоблачной, учитывая, что даже смартфонам приписывают стоимость в 1,5-2 тысячи долларов.