В раде ставят задачу — «уничтожить Российскую империю»

В раде ставят задачу — «уничтожить Российскую империю»

Украинские власти продолжают делать агрессивные выпады в адрес России. Они устроили некое соревнование, где каждый пытается переплюнуть друг друга. Вот только со стороны это выглядит, как борьба пауков в банке. Москва уже давно не обращает внимания на весь этот цирк.

На этот раз в Верховной раде вновь не стали обсуждать проблемы роста коммунальных тарифов, грядущий дефолт, развитие националистических взглядов или конфликт в Донбассе. Там решили обсудить самую животрепещущую тему — Россию.

Парламентарии Незалежной пришли к выводу, что абсолютно все россияне настроены агрессивно, и по этой причине Киев «ощущает реальную угрозу».

В частности, слово взяла ярая русофобка Ирина Фарион. Она сказала, что намерена «полностью уничтожить Российскую империю. Кроме того, она подчеркнула, что именно в связи с её борьбой за чистоту украинского языка «кремлевские пропагандисты ощущают реальную угрозу».

«Пусть боятся! Есть кого бояться, мы их в покое не оставим. Наша задача — это уничтожение Российской империи», — заявила нардеп.

Стоит отметить, что это уже не первое жесткое высказывание в адрес России. В прошлом году Фарион предлагала «нейтрализовать» русскоязычное население на Украине. Тогда политик предлагала ущемлять взгляды тех, кто говорит на русском и «не дать этим людям ни образования, ни работы».

Между тем, следует обратить внимание на то, что, прикрываясь демократическими ценностями, Киев фактически не дает свободы гражданам, в том числе тем, кто разговаривает на русском языке. По сути, международная общественность может наблюдать за травлей, геноцидом в XXI веке.

Причем самое ужасное, что это лишь обычная борьба за политические очки. Прозападный курс Украины повлиял на каждого политика Незалежной, и теперь главной темой обсуждений являются козни России.

Но что самое аморальное в этой ситуации, так это то что уровень жизни на Украине регулярно падает. Акцентируя внимание на «агентах Кремля», «российской агрессии», «хакерах из Москвы», «оккупантах Крыма» и прочих сказках, Киев прикрывает уничтожение страны. И если так пойдет, то этому государству грозят большие проблемы.

Антон Орловский, для «Русской Весны»