Листья петрушки обладают удивительными свойствами и помогают похудеть

Листья петрушки обладают удивительными свойствами и помогают похудеть

Листья петрушки являются не только вкусной приправой к различным блюдам, но и очень полезны для здоровья, выяснили эксперты. Петрушка содержит в себе большое количество антиоксидантов и флавоноидов, которые повышают иммунитет, способствуют похудению и даже предотвращают риск развития рака.

Исследования показали, что в петрушке содержится масса полезных веществ: лютеолин, фолиевые кислоты, апигенин, витамины К, С и А. Употребление этой травы может устранить проблемы с дыханием в утренние часы. Петрушка обладает антибактериальным свойством, которое предотвращает развитие бактерий и тем самым делает эту приправу природным освежителем полости рта. Салат с петрушкой уберет неприятный запах изо рта.  

Петрушка улучшает обмен веществ и способствует похудению. Десять веточек петрушки содержат 1 г жира, 1 г сахара, 6 мг углеводов, они могут продержать организм и обеспечить его необходимым питанием в условиях диеты.

Петрушка известна своим мочегонным эффектом. Сок петрушки и чай с петрушкой помогают очистить почки и детоксицировать наше тело. Витамины и микроэлементы в составе петрушки повышают иммунитет и помогают организму бороться с вирусами, поэтому в осеннее время года эта трава полезна как никогда.

Флавоноиды в петрушке помогают предотвратить рост раковых опухолей, а мирицетин является хорошим средством для профилактики рака кожи.