В октябре 2018 Землю сотрясут сильнейшие магнитные бури – ученые назвали даты, когда нужно быть особенно осторожными

В октябре 2018 Землю сотрясут сильнейшие магнитные бури – ученые назвали даты, когда нужно быть особенно осторожными

Ученые прогнозируют, что в октябре 2018 года нас ждут солнечные вспышки, которые могут быть весьма сильными, названы даты.

Вспышки на солнце, или магнитные бури, могут оказывать негативное влияние на самочувствие людей. В октябре 2018 года специалисты прогнозируют череду такого рода явлений.

Слабое магнитное колебание мы уже ощутили в минувший вторник, 2 октября. Но впереди ждет более мощная магнитная буря, это будет 7–8 октября. Причем 7-е число станет как бы подготовкой, своеобразной разминкой. Ученые предупреждают, что очень опасным является будущий понедельник, 8 октября. Не стоит в этот день перегружать себя физической работой, откажитесь от алкоголя и никотина, совершите прогулку на свежем воздухе, постарайтесь не нервничать.

После недолгой передышки новая вспышка на солнце ожидается 10–11 октября. Как пишет источник, в эти дни под удар попадает не физическое, а эмоциональное состояние. Метеочувствительные люди ощутят уют усталость, несмотря на нормальный сон, будет казаться, что вы не выспались. Возможен упадок сил. Не стоит в эти дни принимать важные решения, избегайте конфликтов и ссор.

К середине октября-2018 магнитосфера успокоится, но пауза будет недолгой. Уже 18–20 октября метеозависимым людям вновь придется бороться с неважным самочувствием из-за череды вспышек на солнце. Если у вас есть хронические заболевания, не забывайте принимать назначенные доктором препараты. Нервную систему успокоят травяные чаи. Избегайте физических нагрузок, по возможности постарайтесь выбраться за город.