Средиземноморская диета грозит расстройством психики

Средиземноморская диета грозит расстройством психики
Средиземноморскую диету часто считают видом здорового питания, но американские ученые доказали ошибочность такого мнения. Эксперты провели обширную научную работу по данной теме, результаты которой опубликованы в издании Natural News.
В рамках эксперимента ученые изучили состояние здоровья 2,6 тысяч детей и подростков до 17 лет, анализируя их рацион. Диетические привычки добровольцев были отсортированы к западным или здоровым, но внимание специалистов привлекло то, что некоторые особенности питания могли повлиять на психическое здоровье пациентов. В частности, неправильный рацион может стать причиной серьезной депрессии из-за совокупности факторов.
Средиземноморская диета не является полноценно здоровой, поскольку может спровоцировать возникновение диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения. Рацион, наполненный мясом, обработанными продуктами и сахаром, приводит к лишнему весу, что отражается на самооценке индивида и его психическом состоянии. Переход на здоровое питание помогает восстановить эмоциональный фон.