В Германии в лесу засняли странное чудище верхом на вепре

В Германии в лесу засняли странное чудище верхом на вепре

Житель Германии сделал удивительные кадры, которые заставили его содрогнуться от ужаса.

По словам мужчины, он установил в лесу фотоловушку, чтобы изучать лесных обитателей. Камера реагировала на любое движение, фиксируя всех, кто рядом с ней появлялся. Просмативая очередные снимки, мужчина онемел от ужаса – на одном из них был запечатлен дикий кабан, а на его спине сидело неизвестное существо. Оно было человекоподобным, с худым телом и крупной головой, глаза существа светились в темноте, и вид у него был устрашающим. В руке существо держало нечто, похожее на копье.

По мнению немца, это мог быть Дэрк – мифологическое существо, которое согласно германо-скандинавским мифам, соответствует нашему лешему. Оно оберегает растения и животных. Если человек, будь то путник, охотник или грибник, не вредит лесу, и не берет из него больше, чем ему нужно, то Дэрк его не только не тронет, но еще и поможет – выведет из дебрей, или приведет на самую грибную или ягодную полянку. Но если человек вредит природе, тем более если занимается браконьерством, то он будет наказан, причем беспощадно.

По мнению пользователей, это действительно может быть Дэрк. Некоторые считают, что это не Дэрк, а Фрейя – скандинавская богиня войны и любви, которая не желает передвигаться на колеснице, а скачет верхом на боевой свинье Хильдисвини. Третьи предполагают, что это может быть существо из параллельного мира, призрак или инопланетянин.