Юрий Лужков рассказал о мыслях и принципах Сократа в своей новой книге

Юрий Лужков рассказал о мыслях и принципах Сократа в своей новой книге

В свет выходит новая книга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова «Сократ всегда Сократ» и другие произведения». Презентация сборника анонсирована в первый день 31-й Московской международной книжной выставки-ярмарки, которая состоится с 5 по 9 сентября на ВДНХ. Одно из отличий книги – она написана в совершенно разных жанрах, при этом в ней содержатся острые мысли, философская мудрость, проникновенная поэзия, тонкая сатира и оригинальность, присущие талантливому автору.

Рассказывая о Сократе – символе глубокой мудрости, высоких принципов и невероятной стойкости, Юрий Лужков называет свою философско-психологическую пьесу уроками реальной жизни.

Комментируя выход своей книги, экс-мэр столицы заявил о давнем и глубоком изучении деятельности Сократа и его жизни. Когда-то он готовился к проведению «Сократовских чтений» и заметил, что тема Сократа вызывает у молодежи серьезную заинтересованность. Не сомневаясь, что мысли знаменитого философа, ученого и выдающегося исторического деятеля никогда не устареют, Юрий Лужков решился на переиздание книги «Сократ всегда Сократ». Это вызвано также желанием поделиться с молодыми людьми нравственными принципами и добродетелями, проповедуемыми Сократом.