«Порвём их!» Украинцы «объявляют войну» Австрии за свадьбу с Путиным

«Порвём их!» Украинцы «объявляют войну» Австрии за свадьбу с Путиным

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль пригласила российского президента Владимира Путина на свою свадьбу с предпринимателем Вольфгангом Майлингером, которая состоялась накануне. Некоторые в Киеве восприняли это событие близко к сердцу и расценили как предательство. Как будто их мнение чего-то решает или оно вообще важно.

Бывший главный редактор журнала «Forbes Украина» Максим Кухар на своей странице в Facebook буквально требует, чтобы Киев принял меры и ввёл «срочные санкции» против Австрии.

По мнению контуженного, визит президента «страны-агрессора» является признаком дружбы и уважения. Поскольку ни того, ни другого к киевской власти даже в горячо любимой ими Европе не испытывают, отдельным одиозным личностям эта мысль явно не даёт покоя.

Шарахнуть, по словам Кухара, надо так, чтобы «история запомнилась». Он предлагает затеять проверки всех австрийских компаний на Украине, а то и вышвырнуть их, «по три раза в день» проверять на угон автомобили австрийцев, закатить учения в Закарпатье «со сценарием глубокого рейда и штурма столицы Австрии» и как бы невзначай пересекать австрийскую воздушную границу военными самолётами.

И это даже на фоне того, что у Украины и Австрии общих границ нет.

Приглашение Владимира Путина на свадьбу ставит Австрию «за рамки НАТО», — считает Кухар. Вероятнее всего, кто-нибудь из пользователей уже пояснил ему, что данное государство в североатлантическом альянсе никогда и не состояло. И это Путин даже не в Вашингтон прилетел, только в Австрию, поздравить молодожёнов. Так держать!

Игорь Игнатьев, специально для «Русской Весны»