Увеличение пенсий, льготы для пенсионеров и пришествие Нибиру: Главные новости 15 августа

Увеличение пенсий, льготы для пенсионеров и пришествие Нибиру: Главные новости 15 августа

Вячеслав Володин предложил поднять пенсии до 20-25 тысяч рублей, власти намерены обсудить сохранение льгот в старых границах пенсионного возраста, ученые предполагают, что Нибиру может пролететь мимо Земли уже завтра. Редакция издания OANews освещает главные события в России и мире. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин во время рабочего совещания по подготовке общественных слушаний в парламенте предложил поднять пенсии до 200-25 тысяч рублей. К такому показателю в России должны выйти в ближайшие годы. Володин предложить со всех сторон рассмотреть данный вопрос и привлечь к его обсуждению экспертов, представителей общественных организаций, политиков, местных активистов, поскольку сегодняшний размер премий никого не устраивает.



По данным источников, власти в регионах и представители правительства России намерены обсудить сохранение льгот в старых границах пенсионного возраста. Исходя из этого существует вероятность сохранения возрастных критериев для предоставления льгот, несмотря на повышение времени выхода на пенсию. Сохранение возраста 55 и 60 лет для женщин и мужчин может быть рассмотрена во втором чтении законопроекта о повышении пенсионного возраста.



Ученые из Брестского университета и Саутгемптонского университета после проведения исследований спрогнозировали аномальную жару в ближайшие пять лет на Земле. Авторы проекта создали алгоритм, определяющий долгосрочные климатические условия. Научные сотрудники разработали новую модель определения вероятности аномальной жары на Земле с учетом операторов Перрона-Фробениуса.



Компания «АвтоВАЗ» начала выпуск нового поколения Lada Granta. В пресс-центре концерна отметили, что автомобиль будет продаваться в четырех разных модификациях. «АвтоВАЗ» намерен представить и запустить в продажу Lada Granta нового поколения в конце августа, показав автомобиль в рамках Московского международного автосалона.

Приверженцы теории о существовании Нибиру заявили о грядущем апокалипсисе. Приближающаяся таинственная планета 16 августа может уничтожить Землю, вытеснив ее из орбиты под воздействием гравитации. Населенный объект в результате прибытия Нибиру отдалится от Солнца. Постепенно на Земле начнет падать температура, что приведет к настоящему апокалипсису.

Читайте также: Отношение РФ к новым санкциям, запрет на использование ОС Android для россиян и выставка ММАС-2018: Главные новости 12 августа


Подписывайтесь: