Как убрать живот и уменьшить талию: 4 простых совета на каждый день назвали эксперты

Как убрать живот и уменьшить талию: 4 простых совета на каждый день назвали эксперты

Эксперты назвали четыре простых приема на каждый день, которые помогут убрать бока, подтянуть живот и сделать талию более тонкой. Если вашими проблемными зонами являются как раз три выше перечисленных фактора, то эта статья пригодится для достижения цели.

Совет первый – обертывание пищевой пленкой. Можно предварительно нанести слой маски на зону талии. В качестве ингредиентов можно использовать любую цветную глину, отработанный молотый кофе, мед, добавить немного красного перца, все замешать, обмазать проблемную зону и сверху обернуть пищевой пленкой.

Совет второй – физическая нагрузка. Здесь хотим отметить, что второй совет отлично работает в тандеме с первым советом про обертывание. Выработайте привычку посвящать время небольшой 10-минутной зарядке.

Совет третий – вакуум живота. Это упражнение не требует какой-то физической привязки. Его можно делать сидя на стуле, управляя автомобилем, при пеших прогулках. В любое время, когда вы о нем вспоминаете. Просто производите резки вдох, следом полный выдох и максимально втягиваете живот внутрь, напрягая мышцы ровно столько, сколько можете. Если вы регулярно станете делать вакуум живота, первый результат увидите уже через неделю.

Совет четвертый – питание все-таки придется скорректировать. Необходимо сбалансированное питание, а не ограничение в еде, как диета. Заведите счетчик калорий. Его можно скачать в виде приложения на мобильный и заносить в дневник любую еду. Кроме того, часто такие приложения подсказывают суточный рацион в килокалориях.

Проявив упорство и соблюдая все четыре правила, вы сможете убрать живот и уменьшить талию. Первый итог станет мощным стимулом не останавливаться и продолжать работать над совершенствованием своего тела.