В Днепропетровске рой шершней насмерть загрыз мужчину

В Днепропетровске рой шершней насмерть загрыз мужчину

Общая деградация инфрастуктуры, сокращение до минимума санитарно-эпидемиологических мероприятий, развал медицины вкупе с климатическими изменениями приводят к тому, что жители Украины все чаще и чаще становятся жертвами странных несчастных случаев.

Например, в Днепропетровске (временное название – Днепр) рой шершней напал на двух мужчин, в результате чего один из пострадавших погиб.

Об этом сообщает начальник ГосЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач.

«Сегодня около 10 часов утра к спасателям поступило сообщение от полиции, что по адресу г. Днепр, Соборный р-н, Тонельная балка рой шершней напал на двух мужчин. В результате события один человек скончался на месте (возраст 72 года). Второго мужчину госпитализировали в 6-й больнице, состояние пострадавшего устанавливается», — написал Кульбач.

Между тем в Николаевской области женщина обнаружила у себя на балконе змею, запозшую в клетку к ее любимому попугаю. Областная спасательная служба, рассказавшая об этом случае, просит обратить внимание, что в последнее время количество змей в регионе резко увеличилось и они все меньше и меньше бояться людей.