Требование нефтегазовых компаний снять антироссийские санкции, дебют Nokia 6.1 Plus и гибель россиян в Украине: Главные новости 21 июля

Требование нефтегазовых компаний снять антироссийские санкции, дебют Nokia 6.1 Plus и гибель россиян в Украине: Главные новости 21 июля

21 июля оказался насыщенным на события: требование нефтегазовых компаний снять антироссийские санкции, дебют Nokia 6.1 Plus и гибель россиян в Украине. Журналисты OAnews собрали топ событий сегодняшнего дня. Неназванные источники, имеющие доступ в политическую элиту США, информируют о требованиях американских нефтегазовых компаний снять антироссийские санкции. По имеющейся информации, в настоящий момент лоббисты ведут активную работу в данном направлении. Насколько эти сообщения являются правдивыми, станет известно по действиям конгресса США.

В настоящий же момент, как показывает практика, ожидать санкционных послаблений не приходится. Политики США практически единогласны в необходимости существующего давления на Россию. Каждые шесть месяцев они без особых задержек продляют существующий пакет. Кроме того, регулярно появляются новые постановления, об очередных мерах против РФ в политическом смысле. Эксперты считают, встреча Владимира Путина и Дональда Трампа не способна принести разрядку между двумя странами.



В Великобритании женщина-программист изъявила желание выпить красноватую жидкость, находящуюся в саркофаге, обнаруженном в Александрии. Чёрный ящик из усыпальницы содержит в себе не только вещество, чей состав ещё не определён, но и три мумии. Для того чтобы учёные прислушались к просьбе одной из создательниц компьютерной игры No Man’s Sky, она составила петицию и собирает подписи. По мнению Иннес МакКендрик, каждый человек на планете имеет право представить светлое будущее, в котором "Землю разрывают на части и пожирают разъяренные египетские боги". Кроме того, она утверждает, что её миссия - "принести конец всему сущему".



Компания HMD Global готовится представить смартфон Nokia 6.1 Plus. Данный гаджет не является новинкой в прямом смысле, так как он уже некоторое время продаётся на территории Китая. Тем не менее, на мировом рынке устройство окажется впервые, в том числе и в России. Девайс поступит в продажу уже 24 июля. В отличие от покупателей из КНР, все остальные не смогут выбрать предпочтительную модель, исходя из объёма оперативной памяти, производитель выпустил новинку лишь в единственной вариации с 4 Гб ОЗУ. По мнению специалистов, данная модель представляет интерес и может стать успешной. У бренда Nokia в РФ всё ещё немало поклонников, потому и на отечественном рынке 6.1 Plus может показать неплохие продажи.



В Украине в ДТП погибли два гражданина России. Это произошло в Житомирской области 20 июля. Они ехали в междугородней маршрутке и столкнулись с автофурой производства DAF. В результате столкновения скончалась женщина 1984 года, а также девочка, родившаяся в 2010 году. Помимо этого имеется ещё один пострадавший, родом из РФ. Им является 10-летний мальчик, находящийся сейчас в тяжёлом состоянии в реанимационном отделении местной больницы. О перспективах его самочувствия пока нет полной информации.

https://oane.ws/uploads/posts/2018-07/1532191908_dtp3.jpg

В Москве на 22 июля объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности. Метеорологи прогнозируют усиление ветра до 17 метров в секунду, который принесёт с собой дожди и грозы. В связи с переменой климата в столице ожидается падение температуры воздуха. По прогнозу синоптиков, только к следующим выходным погода нормализуется и столбик термометра снова приблизится к отметке +30°.

Читайте также: В Саратове ближе к ночи ожидаются сильная гроза, ураган и дождь


Подписывайтесь: