Новые санкции против России, планета X и премьера обновленной Lada Granta: Главные новости 17 июля

Новые санкции против России, планета X и премьера обновленной Lada Granta: Главные новости 17 июля

США пригрозили России ввести новые санкции, если сенат сочтет данную меру необходимой. Об этом сообщал спикер палаты представителей Пол Райан. Ученые вновь обеспокоены движением планеты Х Нибиру, а АвтоВАЗ наконец-то показал обновленную Lada Granta. Редакция издания OANews рассказывает о главных событиях в России и мире. По мнению политика, РФ все еще представляет угрозу государству, так как не разделяет взглядов сенаторов США. Он считает, что Россия вмешивалась в выборы президента в 2016 году, поэтому для нее это не должно пройти бесследно. Сам Пол Райан будет рад, если новые санкции вступят в силу.


Ученые из Калифорнийского университета снова обеспокоены приближением таинственной планеты Х Нибиру. По мнению специалистов, она пагубно воздействует на Солнце, заставляя его наклоняться своей гравитацией. Подобное воздействие не пройдет бесследно для планет, вращающихся вокруг звезды, в том числе и для Земли, уверены ученые.


АвтоВАЗ показал новое поколение седана Lada Granta. Эта модель станет первой в новой линейке Granta, производитель позиционирует ее как «символ доверия». На данный момент новинка появилась на нескольких фотографиях, официальный дебют новой Lada Granta должен состояться на осеннем международном автосалоне в Москве.



Водителей в России могут начать не только штрафовать, но и отправлять в тюрьму при наличии алкоголя в крови. Об этом сообщили представители общероссийского народного фронта. Если анализ покажет уровень алкоголя на цифре 0,8 промилле, человек должен отправиться в полицию. Данное предложение уже было направлено правительству.
Поклонники Apple и iPhone смогли увидеть, как будет выглядеть гаджет в текущем году. Известный инсайдер Вениамин Гескин на своей странице в Twitter опубликовал изображения, показывающие передние панели сразу трех версий флагмана "яблочной" компании.

Читайте также: В Мурманске полностью голые мужчины прошлись по улицам города


Подписывайтесь: