Эксперты рассказали, как россияне готовят машину к путешествиям

Эксперты рассказали, как россияне готовят машину к путешествиям

Эксперты агентства «АВТОСТАТ» совместно с издательством «За рулем» провели опрос и выяснили, как россияне готовят машину к путешествиям. В нем приняли участие более 2 тысяч автолюбителей, исследование проходило с 6 по 11 июля. Согласно результатам опроса, 60% водителей для того, чтобы избежать дорожных поломок, проводят техническую подготовку автомобиля. Каждый четвертый проводит внеплановое техническое обслуживание, 18% - диагностируют ходовую часть и подтягивают болты самостоятельно, а каждый шестой обращается к знакомому механику.
В то же время, 40% не считают нужным по особенному готовить машину к дальней поездке. 4,2% считают, что все проблемы решит КАСКО или пакет «Помощь на дороге». 8% берут с собой дополнительную канистру бензина и ящик с инструментами. 11% считают главной проблемой возможность заблудиться в незнакомых местах и проверяют только работу навигатора. 14,4% никак не готовят автомобиль и в случае неисправностей рассчитывают на помощь придорожных СТО. 3,3% опрошенных перед путешествием лишь меняют масло и фильтры.
По словам эксперта, вернее всего перед длительной поездкой проводить техническое обслуживание – менять масло, обследовать ходовую часть, а также запастись топливом и проверить работу навигатора.

Читайте также: Митрополит Иларион советует не пить в бане и переименовать улицы


Подписывайтесь: