Украинская омбудсмен проверяет информацию росСМИ о смерти Сенцова

Уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова сообщила, что проверяет информацию о том, что, якобы украинский политзаключенный Олег Сенцов скончался в российской тюрьме.

Она отметила, что после опубликования в соцсети информации о смерти Сенцова, украинская сторона связалась с «коллегами» в России, и там им сообщили, что эта информация неправдива. Денисова отметила: «Я проверяю эту информацию. Но то, что нам сказали в секретариате, в офисе уполномоченной по правам человека РФ Москальковой, Соловьев, который руководитель этого офиса, сказал, что это фейковая информация. Но по нашей просьбе, он сейчас звонит уполномоченному по правам человека Ямало-Ненецкого округа. Есть такой Сак Анатолий Иванович, я когда была в Салехарде, я с ним встречалась и информацию от него получала об Олеге Сенцове, чтобы Сак приехал в колонию Лабытнанги и уточнил информацию. Мы надеемся, что он ее опровергнет».

Известно, что сегодня ночью в соцсети появилась информация от журналиста Всеволода Филимоненко со ссылкой на свои источники, о том, что Олег Сенцов умер.


Фото:
Украинская омбудсмен проверяет информацию росСМИ о смерти Сенцова