«Спасибо, Россия»: как врачи спасли жизнь дочери главы ФИФА

«Спасибо, Россия»: как врачи спасли жизнь дочери главы ФИФА

В Санкт-Петербурге врачи Педиатрической академии СПбГПМУ экстренно прооперировали семилетнюю дочь главы Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Отмечается, что операция была сложной, однако прошла успешно. Президент организации прибыл в Санкт-Петербург и лично поблагодарил врачей за спасение жизни дочери.

Семилетняя дочь президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино была срочно прооперирована в Санкт-Петербурге.

На прошлой неделе жена главы ФИФА вместе с ребенком прибыли в Северную столицу. Позднее ребенок почувствовал резкие боли в животе и тошноту.

Девочку госпитализировали с подозрением на аппендицит в Педиатрическую академию Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ), где 8 июля ей сделали операцию.

По информации «Пятого канала», врачи провели ребенку сложную операцию, которая прошла успешно. В настоящее время жизни дочери Инфантино ничего не угрожает.

Отмечается, что средняя продолжительность реабилитации после операции по удалению аппендикса составляет две недели.

Сам глава ФИФА за день до операции находился в Сочи, где проходил четвертьфинальный матч чемпионата мира 2018 года между сборными России и Хорватии (2:2, 3–4 по пенальти).

Позднее Инфантино лично посетил Педиатрическую академию СПбГПМУ, чтобы навестить дочь и поблагодарить врачей за ее спасение.

В самой больнице не стали комментировать появившуюся в СМИ информации, однако одна из сотрудниц медицинского учреждения опубликовала фото с главой организации.

«Сегодня нашу Педиатрическую Академию СПбГПМУ посетил президент ФИФА Инфантино. Высокий гость, высокая честь», — написала «ВКонтакте» Елена Хаустава, сопроводив запись фотографией Инфантино в окружении врачей. Однако позднее фотография с ее страницы была удалена.

Уже 10 июля глава ФИФА посетил полуфинальный матч мирового первенства, в котором встретились сборные Франции и Бельгии. В VIP-ложе Инфантино сидел рядом с французским президентом Эманнюэлем Макроном, а также бельгийским королем Филиппом.

Еще до старта чемпионата мира 2018 года в России Инфантино заявил о желании посетить матчи всех 32 команд, которые выступят на чемпионате мира 2018 года в России.

«Я буду на матче открытия. Я хочу посетить матчи каждой из 32 команд во всех 11 городах. Я жду сюрпризов и встреч с непредсказуемым результатом», — цитировал Инфантино официальный сайт ФИФА.

Помимо названных выше матчей, глава ФИФА в компании премьер-министра России посетил матч группового этапа Сербия — Бразилия, а также игру пятикратных чемпионов мира в Ростове-на-Дону со Швейцарией. В Самару Инфантино прилетал дважды: на встречи Дании и Австралии, а также Сербии и Коста-Рики. В Казани функционер наблюдал на арене за ходом встреч Польша — Колумбия и Испания — Иран.

22 июня Инфантино побывал на матче Исландия — Нигерия в Волгограде, где поднялся на Мамаев курган в День памяти и скорби. Он возложил цветы к Вечному огню и могиле маршала Чуйкова, а также оставил запись в Книге почетных гостей.

Перед поездкой в Сочи на матч Россия — Хорватия Инфантино посетил аппаратное совещание в мэрии столицы Татарстана, где поблагодарил главу города Ильсура Метшина и его подчиненных за проделанную работу при подготовке к турниру.

Впереди у главы ФИФА еще посещение финального матча чемпионата мира 2018 года, который пройдет в Москве 15 июля на стадионе «Лужники».

Инфантино находится в России уже практически месяц и не перестает хвалить страну, принявшую на себя организацию главного футбольного турнира четырехлетия.

«Мы увидели страну, которая делает очень много. Когда человек видит Москву, в ее совершенно непередаваемой красоте, как это происходит сейчас; когда он видит все эти цвета и людей, которые приезжают участвовать в матчах чемпионата мира; когда он видит болельщиков из разных стран, которые красят себе лицо в цвета национального флага, празднуют вместе с россиянами, то не может не влюбиться в страну», — добавил Джанни Инфантино.

Также в общении с журналистами Инфантино отметил работу российских сотрудников полиции во время мирового первенства 2018 года.

«Это как раз то, что составляет новый образ России и новый имидж России», — заключил он.

Теперь у главы ФИФА появился еще один повод любить Россию, а также высоко оценить качество медицины в стране-организаторе мирового первенства.