Участник Sex Pistols Глен Мэтлок готовит к релизу сольник

Участник Sex Pistols Глен Мэтлок готовит к релизу сольник

Известный британский бас-гитарист, наиболее известен в качестве участника оригинального состава панк-группы Sex Pistols, Глен Мэтлок, порадовал своих многочисленных фанатов отличной новостью! На днях стало известно, что 61-летний музыкант анонсировал выход своего сольного альбома. Официальный релиз пластинки, которая получила название «Good To Go», запланирован на 24 августа текущего года.

Сам Глен Мэтлок называет альбом «очень простым». По словам музыканта, вдохновением к созданию пластинки послужил концерт Боба Дилана в Альберт-холле, который Мэтлок увидел несколько лет назад. Он признался: «Я не большой его поклонник, но группа была фантастической. Тогда я сказал себе, что хочу сделать что-то подобное».

Говоря о новой пластинке, британский бас-гитарист также добавил: «Это не секрет, что я люблю группу The Faces и кое-что из Боба Дилана, так вот в альбоме будет всего понемногу. Что меняется, так это тексты. Говоря словами Леннона, я пишу тексты для детей, которые выросли вместе со мной. Я не собирался писать альбом для Sex Pistols, чтобы потом облажаться».

На данный момент уже известно, что в треклист альбома «Good To Go» войдут 12 композиций. Помимо самого музыканта в записи альбома также приняли участие его друзья и коллеги Эрл Слик и Слим Джим Фантом.