Хэллоуин 2017: советы и предостережения экстрасенсов и эзотериков, что нельзя делать 31 октября – 1 ноября

Хэллоуин 2017: советы и предостережения экстрасенсов и эзотериков, что нельзя делать 31 октября – 1 ноября

Хэллоуин 2017: советы и предостережения экстрасенсов и эзотериков, что нельзя делать 31 октября – 1 ноября. Близок час праздника, который завоевал звание «самого страшного», а называется он Хэллоуин. Праздновать Хэллоуин принято в ночь с 31 октября на 1 ноября. Так бывает из года в год, не изменилась дата празднования Хэллоуина и в 2017 году.

Хэллоуин имеет действительно довольно мрачную историю своего возникновения. Ведь он является своего рода продолжением древнего кельтского праздника Самайн.

А этот день считался у кельтов днем злых сил и духов. Кельты верили, что в ночь с 31 октября на 1 ноября нечисть бродит по улицам городов и сел, пытаясь проникнуть в дома. Именно с целью напугать ведьм и демонов люди облачались в страшные костюмы, надевали маски.

Сегодня, когда восприятие и значение Хэллоуина изменилось, эзотерики говорят, что наряжаться в подобные одеяния нельзя. Это довольно опасно, так как тем самым вы можете обратить на себя внимание нечистых сил. Если вам хочется праздника, яркой карнавальной вечеринки, выберите для себя более спокойный костюм, добрый, забавный и веселый.

Если хотите защитить свой дом, специалисты советуют просто зажечь в нем свечи. Вовсе не обязательно делать светильник из тыквы. Хотя это может превратиться в увлекательное занятие для всей семьи.

Праздник Хэллоуин, то есть период 31 октября – 1 ноября многие считают идеальным временем для гаданий. Однако эзотерики вновь предостерегают и советуют не делать этого. Объясняют они это тем, что в эту самую мистическую ночь стирается грань между миром живых и мором мёртвых. А, не обладая должными навыками и умениями, гадая, вы можете нанести вред себе и своим близким.

Экстрасенсы предупреждают, что в этот день велика вероятность проявления сверхъестественных способностей, особенно если ранее вы за собой замечали подобное. Поэтому будьте внимательны к себе в Хэллоуин 2017.

В целом экстрасенсы и эзотерики не против праздника Хэллоуин 2017. Можете принять участие в праздничной вечеринке, нарядится в веселый костюм.

Главное, помните о своей душе, о своих делах и мыслях – они должны быть добрыми.