Власти Туркмении запретили покидать страну большей части населения

Власти Туркмении запретили покидать страну большей части населения

Власти Туркмении запретили покидать страну всем без исключения гражданам, не достигшим 40-летнего возраста. Об этом сообщило «Радио Азатлык». Всё началось с того, что местные жители города Дашогуз обратились в пункты миграционной службы за получением разрешения на туристические визы, но, чиновники отказали им выдаче справок, объяснив свои действия «распоряжением сверху».
«Сотрудники миграционной службы сказали, что сверху поступило распоряжение, согласно которому теперь никому до достижения 40 лет разрешение на выезд не дают. На вопрос о причине запрета, сказали, что в велаяте [области] не осталось никого способного работать. Сказали, что если вы все уедете — кто же работать будет», - было рассказано собеседником «Радио Азатлык».

Работники местной службы «Радио Свобода» попытались узнать официальную информацию о запрете выезда граждан из страны от властей, но, представители миграционной службы не дали на это распоряжение ясного ответа.

Стоит отметить, что ранее покидать Туркмению было запрещено лицам, не достигшим 30-летнего возраста. Чиновники связывали данное ограничение с безопасностью жителей.

Читайте также: Росприроднадзор: В Ярославской области 38% проб воды не соответствую критериям


Подписывайтесь: