В подмосковном Раменском установлены гигантские солнечные часы?

В подмосковном Раменском установлены гигантские солнечные часы?

В Подмосковном поселке Раменское установили огромные солнечные часы. Архитектурный объект разместился на улице Чугунова и получил название «Солнечная система». Общий вес конструкции достигает 2 тонн. По словам создателей инсталляции, кроме солнечных часов на ней присутствует карта Солнечной системы, на которой расположились 8 планет в масштабе по отношению к светилу. В дневное время при помощи объекта по специальной шкале можно определять время с точностью до минуты.

Авторы уникальной инсталляции отметили, что применяли точные размерные соотношения планет, ввиду чего при просмотре на объект под определенным углом можно заметить, как выглядит Солнечная система с обратной стороны. Все детали продуманы максимально реалистично, ввиду чего рядом со строением человек будет чувствовать себя в настоящем планетарии.

Циферблат специалисты собрали из гранитных плит разного размера, что придало ему особого античного стиля. Большой указатель, тень от которого является своеобразной стрелкой, имеет высоту в три метра. В скором времени рядом с объектом появится специальная инструкция по эксплуатации, выполненная из гранита или мрамора.

Читайте также: Ростовчане начали перепродавать выпущенные к ЧМ-2018 купюры


Подписывайтесь: