Сегодня 53 года исполняется Валерию Меладзе

Сегодня 53 года исполняется Валерию Меладзе

Сегодня Валерию Меладзе исполняется 53 года. За свою карьеру он успел выпустить огромное количество песен, ставших настоящими хитами на всем постсоветском пространстве. Валерий Меладзе родился в Батуми 23 июня 1965 года. Музыка в его жизни появилась еще в школе, так как к ней его приучил старший брат Константин Меладзе. Они вместе посещали музыкальный кружок, закончив его по классу фортепиано. По завершению обучения в школе Меладзе переехал в Украину, где поступил в Николаевский кораблестроительный институт.

Первым коллективом Меладзе стал ВИА «Апрель», где он не только был солистом, но и играл на клавишных инструментах. В 1989 году братья присоединились к группе «Диалог», известной по всей Украине и за ее пределами. Константин Меладзе написал несколько композиций для коллектива, после чего покинул его.
В 1994 году Алла Пугачева пригласила Валерия Меладзе принять участие в «Рождественских встречах», после чего он получил всероссийскую известность. Далее последовали совместные работы с группой «ВИА Гра», которую продюссировал его брат. Сейчас Валерий Меладзе периодически появляется на телевидении, дает концерты и участвует во всевозможных проектах.

Читайте также: В центре Киева на Гребенщикова напал украинский националист


Подписывайтесь: