В зоне ООС приостановили работу КПВВ «Майорск»: названа причина

В Донецкой области КПВВ «Майорск» на два дня приостановил свою работу из-за действий боевиков.

Пресс-центр ООС сообщает: «Российско-оккупационные войска прекращают с 16 июня работу контрольного пункта въезда-выезда со стороны Горловки. В связи с этим работа КПВВ „Майорск“ будет прекращена».

В то же время на сайте ГПСУ отмечают: «Стоит заметить, что любой заблаговременной информации о прекращении пропуска через мониторинговую миссию ОБСЕ или совместный центр координации и контроля за прекращением огня представители НВФ не предоставляли. В целях безопасности граждан и недопущения провокаций со стороны НВФ, решением Объединенного командного пункта Объединенных сил работа КПВВ „Майорск“ временно приостановлено. Государственная пограничная служба Украины сообщает о возможных осложнениях при пересечении линии соприкосновения со стороны временно оккупированных территорий Донецкой области и просит учитывать эту информацию при планировании маршрутов путешествий по другим контрольные пункты въезда-выезда на линии соприкосновения».

По информации, подразделениями Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы приняты дополнительные меры по усилению направлений в пределах дорожных коридоров «Донецк-Курахово», «Донецк-Мариуполь». Кроме того, на КПВВ «Марьинка» и «Новотроицкое» увеличен состав смен пограничных нарядов для предотвращения большого накопления лиц и транспортных средств.


Фото:
В зоне ООС приостановили работу КПВВ «Майорск»: названа причина