Гройсман: Силовики готовят провокации против меня и других членов правительства Украины (ВИДЕО)

Гройсман: Силовики готовят провокации против меня и других членов правительства Украины (ВИДЕО)

Премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что «отдельные правоохранители» готовят против него и членов украинского правительства провокации.

Тем не менее, даже перед лицом нависшей опасности премьер «незалежной» обещает проводить чистку в рядах полиции, прокуратуры, СБУ и других правоохранительных органах.

«Я просил бы, чтобы меня персонально услышали сегодня. Все те, кто крышуют нелегальный бизнес, все те, кто крышуют нелегальную контрабанду, нелегальный доступ товаров на украинские рынки.

Я подчеркиваю, что они носят сегодня погоны и являются действующими работниками правоохранительной системы. Я знаю, что вы обсуждаете мои слова, мою позицию по этому поводу и мою непреклонность.

Я знаю, что вы готовите провокации против премьер-министра, правительства и министров», — заявил Гройсман на заседании украинского кабмина 13 июня.

Поясним, что речь идёт о законе, призванном снизить давление на бизнес со стороны правоохранителей. Гройсман заявил, что планирует внести изменения в вышеназванный закон, чтобы усилить ответственность для тех силовиков, которые давят на бизнес.

На видео с 6:18