«СМИ лгут»: Мать аниматора из «Гравитации» оправдала сына

«СМИ лгут»: Мать аниматора из «Гравитации» оправдала сына

Женщина заявила, что самые крупные российские телеканалы показали обрезанное видео. На нём видно, как после взрыва парень убегает. Однако при просмотре полного ролика видно, что он убежал в подсобку, снял там горящую футболку и вернулся помогать детям. Таким образом парень не просто сбежал, а даже спас жизнь некоторым ребятам и вызвал скорую помощь.


Анна, мать 16-летнего Данила, который 1 мая работал в «Гравитации» и показывал шоу детям, оправдала своего сына. Женщина записала видео, рассказав, что СМИ лгут и распространяют ложную информацию. Они показывают ролик, на котором Данил убегает после взрыва из зала. Но мать аниматора заявляет, что он побежал в подсобное помещение, снял там горящую футболку, потушив её, и вернулся обратно помогать детям и спасать реквизиты.

Анна добавляет, что в полной видеозаписи видно, как её сын возвращается бегом и начинает тушить детей. Он также стал первым, кто вызвал бригаду скорой помощи. Но Данилу даже не оказали первую помощь, а сразу забрали в СИЗО. Обрабатывала раны мать парня, когда приехала к нему. Женщина особо подчёркивает, что его сына информагентства умышленно выставляют в плохом свете.

Данил работал в «Гравитации» в районе месяца неофициально. Он рассказал, что у аниматоров есть инструкции, которым они следовали на каждом шоу. В день взрыва он заменял своего коллегу.

Парень работает волонтёром и живёт в многодетной семье. В «Гравитации» он работал, чтобы оплатить учёбу в колледже. Мать рассказала, что сейчас все знакомые собирают его грамоты и характеристики. Помогают даже одногруппники. Женщина боится, что её сына всё же признают виноватым и осудят.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews