Громко кричал, пугал прохожих: московские полицейские задержали мужчину-аутиста

Громко кричал, пугал прохожих: московские полицейские задержали мужчину-аутиста

27 мая столичные сотрудники полиции задержали подозрительного инвалида и продержали его в наручниках за решёткой 3 часа. Мать молодого человека рассказала о произошедшем в соцсети Facebook.

По словам женщины, её 22-летний сын, страдающий аутизмом, привлёк внимание страж порядка. Полицейские задержали парня якобы за громкие крики на улице, которые напугали прохожих.

«Сыну скрутили руки за спиной, затолкали в машину и привезли в отделение», — пожаловалась мать задержанного в соцсети.

Женщина отметила отсутствие реакции полицейских на её попытки объяснить поведение сына. К месту прибыл и врач-психиатр, который сказал матери, что молодому человеку «нечего делать среди нормальных людей». После задержанного поволокли в отдельную комнату и оттуда уже мать услышала, как он кричит.

Позже парень рассказал, что «его несколько раз душили, завязывали ему рот и голову его футболкой, очевидно в качестве успокоительного...», как сообщается в Московском Комсомольце.

Молодого еловека увезли в психиатрическую больницу, выписали его только на следующий день.

В СК заинтересовались резонансным инцидентом. Проводится проверка в отношении полицейских, выясняется применяли ли они физическую силу при задержании инвалида, о чём передаёт Лента.