В США в церкви Девы Марии Гваделупской заметили плачущую скульптуру

В США в церкви Девы Марии Гваделупской заметили плачущую скульптуру

В церкви Девы Марии Гваделупской, которая расположена в Хоббсе, Нью-Мексико, заметили плачущую скульптуру. По словам здешнего пастора, про такое чудо ему рассказали местные прихожане. Они хотели утереть слезы, однако те текли опять. Отмечается, что они напоминали масло, а не воду, и имели аромат роз. Свидетели сочли это чудом, однако представителям церкви придется провести экспертизу. Статую должны будут отвезти на рентген, а очевидцев и изготовителей скульптуры опросят. В храм приехали церковнослужители епархии Лас-Крусеса для проверки "плача". По их словам, чтобы узнать истину, придется потратить несколько лет.

"Я и сам затем увидел, что она плачет. Полагаю, что это напоминание для людей, чтобы они были ближе к Господу и забыли о жестокости", – отметил Хосе Сегура. Эта удивительная новость моментально разлетелась по округе, и в храм начали приходить прихожане. Известие так потрясло людей, что один из верующих забрал 5-х детей из школы, чтобы увидеть святыню в соседнем штате. Из-за этого церковь начала работать 24 часа в сутки. Прихожане верят, что стали очевидцами чуда, и полагают, что это знак.

"Это правда, она плачет. Видимо, она грустит", – говорит одна из прихожанок. "Вы не докажете чудо, но можно опровергнуть остальные объяснения", – утверждает священник.
Подписывайтесь: