Алина Загитова планирует поставить на коньки полученного в подарок японского щенка

Алина Загитова планирует поставить на коньки полученного в подарок японского щенка

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию на играх в Пхенчхане зимой 2018 года Алина Загитова наконец получила в подарок долгожданного щенка. Это трехмесячный представитель породы акита-ину. Красивого питомца подарили спортсмегнке в присутствии главы Правительства Японии Синдзо Абэ. Фигуристка обещает поставить щенка на коньки. Завести себе собаку редкой породы акита-ину Алина Загитова решила еще до проведения Олимпиады в Южной Корее. Спортсменка заяявила, что если выиграет, то обязательно станет хозяйкой японского щенка. Теперь она - счастливая владелица питомца по кличке Масаро.
По словам фигуристки, собака очень тяжелая, невероятно пушиста и забавная. Она будет ухаживать за ней, чтобы та всегда оставалась такой же красивой и ухоженной, а дальше возможно и на коньки ее поставит.

К слову, Алина Загитова просто обожает самых разных животных. В ее Instagram то и дело появляются снимки, на которых она запечатлена то в собачьем питомнике, то с кошками, то с невероятно красивым пуделем, которого случайно увидела на улице.
Подписывайтесь: