Испанский «Атлетико» в 3-й раз победил в Лиге Европы УЕФА

В заключительном матче Лиги Европы мадридский «Атлетико» взял верх над французским «Марселем».

Встреча команд состоялась 16 мая в столице франции. Матч «Марсель» — «Атлетико» закончился с результатом 0:3 в пользу «Атлетико».

Нападающий красно-белых Антуан Гризман открыл счет на 21 минуте, распечатав ворота противника. Очередной гол под занавес матча забил Габи.

Так «Атлетико» стал трехкратным чемпионом Лиги Европы.

В итоге мадридская команда стала победительницей чемпионата.

В Екатеринбург приедет лучший игрок финала. Команда, представляющая Испанию, в шестой из последних 9-ти розыгрышей Лиги Европы стала победителем турнира. Заключительный же счет на 89-й минуте установил Габи. Увлекателен тот факт, что команды из Испании за последние два-три года завоевали двенадцать кубков из 13-ти в турнирах Европы.

Атлетико: Облак, Хименес, Люка Эрнандес, Врсалько (Хуанфран, 46), Годин, Коке, Габи, Сауль, Корреа (Парти, 88), Диего Коста, Гризманн (Торрес, 90).

Кроме трофея, Атлетико завоевал прямую путевку в Лигу Чемпионов в новом Евросезоне.

«Марсель» начал выступления в еврокубках сезона-2017/18 с 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, где сумел пройти бельгийскую команду «Остенде». Игра завершилась с результатом 3:0. В забитые мячи, правда, моменты так и не воплотились.