Сборная Российской Федерации в первый раз в истории осталась без наград ЧМ, МЧМ и ЮЧМ

Сборная Российской Федерации проиграла команде Канады четвертьфинальный матч чемпионата мира, который проходит в Дании. Шайбы забросили Илья Михеев (33-я минута) и Александр Барабанов (38-я). У руля национальной команды встал вчерашний помощник Знарка Илья Воробьев, в тренерском активе которого победа в Кубке Гагарина вместе с магнитогорским «Металлургом». Соперники часто атаковали и открыли счет еще до середины периода, когда в ворота Игорю Шестеркину забросил шайбу канадец Колтон Парайко. Во втором полуфинале сборная США сыграет с Латвией либо Швецией.

Сборная прекращает борьбу за титул чемпиона мира еще на стадии одной 4-ой финала. Также Шестёркин отыграл один период в матче против Австрии, который также завершился победой россиян. В середине 3-го периода Джэйден Шварц пользовался ошибкой Никиты Нестерова в контратаке.

Второй период жители России начали намного активнее, но в его середине канадцы получили очередное преимущество численного состава и легко его реализовали — 2:0. На 35-й минуте игры еще одну шайбу забросил Александр Барабанов. Уже на 5-той минуте игры канадский игрок Колтон Парайко сделал дальний бросок и забил шайбу в ворота русской команды.

Невзирая на не лучшее начало встречи, подопечные Ильи Воробьёва быстро пришли в себя. А позже к этим проблемам добавились еще и травмы: вначале Сергея Андронова и Динара Хафизуллина, а потом еще и Максима Мамина. Канадцы забросили первую шайбу после удаления Сергея Андронова. А игрок тартуского «Калев-Вялк» Антон Ястребов установил бы на сборную Финляндии, так как данная сборная умеет обыгрывать сильных соперников. Повезло канадцам. Удаление Кирилла Капризов оставило российскую дружину в меньшинстве, чем конкурент беспощадно пользовался. 5-4.

В игре русской сборной на этом чемпионате мира была не то чтобы вопившая во весь голос, однако довольно заметная и довольно тревожная особенность. Победу удалось одержать только в последней встрече — с результатом 4:2 были повержены чехи.

В финале Олимпиады Кирилл воплотил большинство.