Украинские пассажиры стащили белья на миллионы

Украинские пассажиры стащили белья на миллионы

Пассажиры «Укрзализныци» в 2017 году испортили или украли постельный инвентарь на общую сумму в несколько миллионов гривен, сообщил и.о. главы правления предприятия Евгений Кравцов.

Конкретную сумму украинский чиновник не озвучил, хотя отметил, что предприятие обновило более 75% постельных принадлежностей в поездах.

«В некоторых поездах пассажиры как воруют постельный инвентарь, так его и портят. В 2017 году сумма ущерба составила несколько миллионов гривен. Это общая сумма, которая учитывает и украденный, и испорченный инвентарь», — цитирует украинское издание слова Кравцова.

«Что касается матрасов и сменного постельного инвентаря. На начало 2018 года мы заменили более 75% постельного инвентаря „Укрзализныци“. Кроме того, мы переходим на новые матрацы и подушки. Но в некоторых депо из-за значительного износа моющих комплексов мы видим, что даже новое белье очень быстро „выходит из строя“. Мы перекрыли вопрос обновления постельного белья, но видим проблему в технике, которая обслуживает его», — рассказал Кравцов.

По его словам, «Укрзализныця» в следующие 10 лет сделает акцент на дневных поездах.

«На следующие 10 лет мы хотим хотя бы наполовину перейти на дневное быстрое сообщение. Это реально», — считает Кравцов.