В Крыму удалось спасти в горах четверых подростков

В Крыму удалось спасти в горах четверых подростков

В Крыму, в горном районе полуострова удалось спасти четверых подростков. Они отправились в Долину приведений и там заблудились.

Информация об этом поступила очень оперативно, что помогло работе спасателей. Её затруднило то, что подростки не могли самостоятельно передвигаться, проникнув на труднопроходимый скальный участок.

Сообщение об их счастливом спасении сделано крымской аварийно-спасательной службой «Крым-Спас». По предоставленным ею сведениям, после того, как спасатели получили сообщение о пропаже подростков, они, первым делом, установили с ними связь.

Затем, с применением специального оборудования, они добрались до места их нахождения и смогли в течение часа снять их с опасного участка, где они находились продолжительное время.

После этого, они на служебном автомобиле были переправлены в село Лучистое, где их передали в руки медиков. Как сообщается, в их помощи подростки действительно нуждались.

В связи с этим региональная спасательная служба распространила сообщение о том, что преднамеренно испытывать судьбу ни в коем случае не стоит.

Согласно релизу данного ведомства, чтобы не получить подобные неприятности во время отдыха, перед прогулкой без специалистов на территорию горной или лесистой местности, необходимо зарегистрироваться у работников любого спасательного подразделения, тем более, что погода в горах Крыма может внезапно и очень резко поменяться.