Россия впервые с 2004 года не прошла в финал «Евровидения»

Россия впервые с 2004 года не прошла в финал «Евровидения»

России, впервые с 2004 года, если не считать скандального 2017, не оказалось в финале международного песенного конкурса «Евровидение». Российская певица Юлия Самойлова не смогла принести своей стране не только победы, она даже не прошла полуфинал. За возможность выступить в финале накануне, 10 мая, боролись 18 полуфиналистов. Состязание проходило на сцене Altice в Парке Наций. Итоги голосования показали, что выступать в финале будут представители Молдавии, Швеции, Сербии, Украины, Норвегии, Нидерландов, Дании, а также Словении, Австралии и Венгрии. Исполнителям из России, Грузии, Черногории, Румынии, Сан-Марино, Польши, Мальты и Латвии пройти не удалось.
Российская исполнительница Юлия Самойлова выступила в полуфинале с песней I Won’t Break («Меня не сломить»). Номер был построен таким образом, что его участниками были также бэк-вокалисты и танцоры шоу-балета «Тодес», выступающие во время исполнения песни в костюмах Адама и Евы. Главная идея постановки - зарождение жизни но, то ли сил у Юлии Самойловой не хватило, то ли она переволновалась до выступления - войти в список счастливых исполнителей-финалистов она не смогла. Вероятно, у российской исполнительницы и был шанс, но после того, как прямо во время выступления она просто замолчала на несколько секунд, он исчез. Стоит отдать должное Юлии Самойловой , она быстро взяла себя в руки и продолжила выступление, но зрители простить этого конкурсантке от России уже не смогли.


Многочисленные поклонники после полуфинала еще долго обсуждали в социальных сетях все выступления потенциальных кандидатов на звание финалистов. Для многих стал шоком тот факт, что в этом году на «Евровидении» не окажется представителя России, который смог бы достойно побороться за свою страну.
Подписывайтесь: