"Самое позорное, унижающее Россию выступление": В соцсетях обсудили поражение Самойловой

"Самое позорное, унижающее Россию выступление": В соцсетях обсудили поражение Самойловой

Пользователи соцсети Instagram в обсуждении поражения Юлии Самойловой на "Евровидении-2018" позволили себе резкие высказывания. Многие посчитали, что певица опозорила и унизила Россию.

В полночь стало известно, что Юлии Самойловой не хватило голосов, чтобы пройти в финал международного конкурса, который прошел в Лиссабоне. Впервые с 2004 года конкурсанту из России не удалось попасть в финал. 10 мая состоялся полуфинал международного конкурса "Евровидение-2018".


Но певице не хватило голосов, чтобы стать финалисткой. В прошлом году ей пророчили хорошие результаты на музыкальном состязании, однако Украина не допустила Самойлову к выступлению на своей территории. Причиной таких мер стало посещение Самойловой территории Крыма, а также проведение там концерта. Организаторы номера Самойловой рассказал, что он был сложным и даже на репетициях не хватало времени на подготовку декораций.

Изначально вся суть номера продумывалась так, чтобы зрители оценили талант исполнительницы, а не постановочный номер. После поражения Самойловой на "Евровидении" это активно начали обсуждать в соцсетях. Пользователи попытались поддержать Самойлову, не обвиняя ее в поражении. Однако некоторые вовсе удивились, что кто-то ждал от Юлии победы. Один из комментаторов назвал выступление Самойловой позорным и унижающим Россию.


Женя Цветаева - Корреспондент РИА VistaNews